Екатеринбургский ведущий шоу «Орел и решка» – о закулисье проекта

Уралец раскрывает все секреты популярной передачи

Вы можете подумать, что этот материал носит исключительно рекламный характер – и это будет еще одной ошибкой в вашей жизни. Да, все мы знаем телепроект «Орел и решка», где молодые ребята путешествуют по миру, в зависимости от падения монеты, или с огромными деньгами, или лишь со ста долларами. Говорят, новый сезон этого проекта будет еще более интересным, но для нас, на самом деле, это совсем не важно. Куда важнее то, что отныне одним из ведущих популярной передачи стал житель Екатеринбурга Антон Зайцев.

Уралец раскрывает все секреты популярной передачи
Новый ведущий проекта «Орел и решка» – ведущий из Екатеринбурга Антон Зайцев. Фото: из архива А. Зацева

После закрытия проекта «Орел и решка. Перезагрузка» авторы решили снять новую версию трэвел-шоу под названием «Мегаполисы». Продюсеры решили, что вести программу будут никому не известные личности, которые ранее не путешествовали по миру. Так, в числе претендентов на место в «Орел и решка. Мегаполисы» был популярный ведущий торжеств из Екатеринбурга Антон Зайцев – и ему удалось стать победителем этого своеобразного состязания. Нам он рассказал о том, как ему удалось заполучить работу мечты и чего это стоило ему.

– Антон, мы знаем, что вы окончили Екатеринбургский государственный театральный институт. Чем вы занимались после выпуска из вуза?

– Я изначально учился в ЕГТИ не для того, чтобы пойти потом служить в театр, а для того, чтобы просто как-то раскрепоститься, найти себя. Еще класса с одиннадцатого я проходил разные кастинги на телевидении, доходил все время до финального этапа, а мне говорили, мол, я «слишком маловат», «слишком юн» и прочее, прочее… После окончания института я пришел на «Четвертый канал» на кастинг передачи «Утренний экспресс». На меня посмотрели, сказали «вроде бы приятный, органичный парень», и предложили мне записать пилот уже в качестве ведущего «Утреннего экспресса». А параллельно я прошел кастинг на радио «Пилот» на утреннюю программу «Катапульта». И так получилось, что полгода я работал и в утренних эфирах «Утреннего экспресса», и в утренних эфирах в шоу «Катапульта», где отвечал за новостные выпуски и немножко общался с ведущими. Они шли в одно и то же время, и в те дни, когда они совпадали, я заранее вечером с ведущими записывал на «Катапульте» какой-нибудь свой материал, как будто я говорю с ними в прямом эфире. И получалось, что первые два часа я вел «Утренний экспресс», потом за десять минут добегал до студии и остальные два часа вел вживую на «Катапульте».

Получается, я был в двух прямых эфирах одновременно. Единственный, как мне кажется, человек в Екатеринбурге, который смог бывать в двух прямых эфирах одновременно в течение целого полугода.

– Как вы попали на место ведущего телепроекта «Орел и решка»?

– Я работал на «Четвертом канале», в нем есть вещание, в том числе и «Пятницы». Туда приехала продюсер Екатерина Ковалева, которая меня заметила, сказала: «Если вдруг будет возможность, будем говорить о кастингах». И как раз в этот момент искали ведущих в проект «Орел и решка». Я отправил им свой шоурил – видеоролик, представляющий образцы работы телеведущего. Мне сразу после этого позвонили и попросили снять видеовизитку на две минуты. Я сделал это, записал за день, быстренько смонтировал, отправил им, и они пригласили меня в Киев. И после этого я поехал в Украину, потому что весь продакшн, все создатели, вдохновители, организаторы этого трэвел-шоу находятся именно там. Собственно, оттуда пошел этот проект. Через две недели мне сказали, что я успешно прошел кастинг. Я снова приехал в Киев, и со мной «кастинговались» уже другие претенденты, но именно после этого я стал официально ведущим «Орла и решки».

– В чем отличие нового сезона от всех предыдущих?

– На данный момент мы отсняли восемь выпусков, сейчас снимаем девятый. Я нахожусь в Джакарте, столице Индонезии (интервью мы проводили дистанционно. – Прим. ред.). Так как до нас во многих этих городах и странах уже были другие ведущие, наш сезон отличается тем, что он будет очень, с одной стороны, агрессивным, но в хорошем плане. То есть мы будем проникать прямо в суть вещей, коммуницировать с людьми. Много будет снято на GoPro камеру. Такой блогерский стиль – специально для того, чтобы это соответствовало духу и тенденциям времени. Мы снимаем кучу локаций, и не всегда все входят в эфир. В этом сезоне они действительно интересны и необычны, потому что обо всех архитектурных достопримечательностях уже рассказали в предыдущих сезонах. Мы же пытаемся найти самый «смак» – самое странное, шокирующее, иногда даже запретное и закрытое для телевидения.

– Вы действительно ели черепаху в первом выпуске или это постановка?

– Да, я действительно ее ел. Я уже пробовал кобру. Ел ее сердце, которое еще стучало, пил ее кровь, пил ее желчь… И впереди еще будет огромное количество очень странных блюд, поверьте, кобра и черепаха – это далеко не самое странное.

– Действительно ли монетка решает, кто будет ходить с золотой картой?

– Как я уже говорил, это «трушный», реальный сезон – и здесь действительно монетка решает, кто будет бедным, а кто богатым. Я пока рекордсмен – у меня чаще всех других ведущих вот за этот период, за девять выпусков, монетка выпадала не в мою сторону и, в общем, я был бедным.

– Ваша съемочная команда действительно покинула вас во время ночлежки в «Макдональдсе»?

– Да, я действительно снимал это один. Съемочная группа уехала подснять другие вещи, для того чтобы ощущалось, что я действительно всю ночь просидел в «Макдональдсе». Так что вот этим этот сезон и отличается. Тут все по-настоящему, и если я ночую в каком-то хостеле, то я действительно остаюсь там до утра. И в этом плане, как мне кажется, это помогает передать эмоции, настроение и прочувствовать в полной мере на себе жизнь как бедного, так и богатого туриста. А так, здесь потрясающая интернациональная команда. Я из России, вся съемочная группа из Украины, а Оля, моя соведущая, из Белоруссии. До этого мы не были знакомы, но вот сейчас хорошие друзья. Нам там уже приписывают разные романы в социальных сетях, хотя у нее есть молодой человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру