Парк-стадион «Химмаш» планируют модернизировать к юбилею Екатеринбурга

Парк-стадион «Химмаш» планируют модернизировать к юбилею Екатеринбурга
Фото екатеринбург.рф

К 2023 году, когда Екатеринбург отпразднует 300-летие, должна быть проведена реконструкция парка «Химмаш» с превращением его в современный спортивно-культурно-досуговый кластер. Об этом говорили 21 июня в ходе объезда территории первым замом главы города Александром Ковальчиком, главой Чкаловского района Вячеславом Мишариным и начальником Управления по физической культуре и спорту горадминистрации Людмилой Фитиной.

Муниципальные чиновники считают, что после капитального ремонта парковой инфраструктуры здесь можно будет организовать состязания в рамках Универсиады-2023, в случае победы заявки Екатеринбурга. Сейчас на парковой территории в 27 гектаров расположен старый стадион «Химмаш», под его трибунами базируется ДЮСШОР №18 по хоккею с мячом, плоскостные спортсооружения, площадка для воркаута, два новых поля для игры в футбол и хоккей на траве.

В процессе объезда территории муниципальные чиновники пообщались с потенциальными инвесторами, готовыми вложиться в развитие парка. Вячеслав Мишарин дал поручение проработать перспективу развития парка с учетом того, что он расположен на берегу водоема и является особо охраняемой территорией, сообщила пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру