Бронзовый «Страж города» появился в центре Екатеринбурга

Бронзовый «Страж города» появился в центре Екатеринбурга
Фото со страницы Сергея Лаушкина в Фэйсбуке.

Известный екатеринбургский художник Сергей Лаушкин установил в центре Екатеринбурга новый арт-объект «Страж города», представляющий собой силуэт памятника революционеру Ивану Малышеву, стоящего на улице Малышева в Екатеринбурге, с силуэтом уже снесенной недостроенной телебашни, выглядывающей из-за плеча Малышева, как винтовка.

Арт-объект Лаушкина выполнен предположительно из бронзы и установлен прямо на тротуаре на улице Малышева, напротив памятника революционеру. Однако заметить новый памятник непросто, его размер равен размеру одной тротуарной плитки. Рядом с плиткой-памятником размещена, вероятно, временная поясняющая табличка со словами: «В городском пространстве соединились телебашня и памятник Малышева. Появился «Страж города».

Фото со страницы Сергея Лаушкина в Фэйсбуке.

«Страж города». У нашего города появился защитник в виде телебашни и памятника герою гражданской войны . Благодарю за сотрудничество Андрея Брагина и его друзей», - написал Сергей Лаушкин на своей странице в Фэйсбуке.

Передвижению пешеходов памятник не мешает и вряд ли может вызвать нарекания со стороны городских чиновников. Возможно, автору арт-объекта стоит больше опасаться действий собирателей цветного металла.

Фото со страницы Сергея Лаушкина в Фэйсбуке.
Вид на памятник до сноса телебашни. Фото со страницы Сергея Лаушкина в Фэйсбуке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру