В Екатеринбурге создадут филиал музея имени Пушкина

В Екатеринбурге создадут филиал музея имени Пушкина
фото: Департамент информационной политики

В столице Урала появится филиал государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина. Об этом речь шла на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и директора музея Марии Лошак, сообщает департамент информационной политики. По мнению главы региона, на Среднем Урала есть все возможности и инфраструктура для воплощения в жизнь любых культурных проектов.

«У нас действует около трех тысяч учреждений культуры. По количеству библиотек и музеев мы входим в десятку регионов-лидеров, занимаем третье место в России по числу детских школ искусств, – сказал Евгений Куйвашев. – В этом году мы открыли современнейший конгресс-центр».

По его словам, Екатеринбург и другие свердловские города могут стать площадкой для новых выставочных проектов с использованием ресурсов музея имени Пушкина.

В 2020 году в состав музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина может войти Центр современного искусства Екатеринбурга. Это позволит создать современный культурный и образовательный центр.

«Пушкинский музей со всей его фантастической историей, со всеми его мифами, со всеми его возможностями приходит в Екатеринбург. Это будет центр, связанный с образованием и просвещением, нашумевшими выставками, с его мощными возможностями, который будет поражать и образовывать», – говорит Марина Лошак.

Она отметила, что давно работает с уральцами и они «поражают ее своим настроением, духом, открытостью и профессионализмом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру