Дату старта Уральской индустриальной биеннале перенесли

Дату старта Уральской индустриальной биеннале перенесли
В этом году над подготовкой биеннале работает команда кураторов из Берлина/иллюстрация: паблик во "ВКонакте" Уральская индустриальное биеннале

На две недели перенесли сроки начала проведения Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Об этом во время встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым сообщила комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства Алиса Прудникова. 

По ее словам, организаторы готовы к обеспечению всех мер эпидемиологической безопасности и различных вариантов развития событий из-за пандемии.

"Надеемся, что совместными усилиями мы справимся с этой волной коронавируса, всё будет хорошо и биеннале состоится. Мы даже перенесли специально старт выставки с 16 сентября на 30, чтобы быть ещё более уверенными", - передает слова Алисы Прудниковой департамент информационной политики.

Комиссар добавила, что в этом году над подготовкой биеннале работает команда кураторов из Берлина. При этом Алиса Прудникова сообщила, что мечта организаторов - обретение постоянной площадки. Евгений Куйвашев поддержал данную инициативу, предложив начать поиски для перехода на такой формат работы.

"Выставка зарекомендовала себя как новый бренд, объединяющий потенциал промышленности и искусства, - сказал Евгений Куйвашев. - Мы приложим все усилия к тому, чтобы событие, которого все очень ждут, состоялось". 

Он отметил, что главная задача - обеспечить безопасность участников и гостей биеннале. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру