Ритуальный храм собрались строить на кладбище в Нижнем Тагиле

Ритуальный храм собрались строить на кладбище в Нижнем Тагиле
Эскиз ритуального храма в Нижнем Тагиле. Фото: vsenovostint.ru.

На Центральном кладбище в Нижнем Тагиле планируют построить ритуальный храм во имя всех Святых в земле Российской просиявших, идея которого прорабатывается уже пять лет. Как сообщило ИА «Все новости», фундамент церкви планируют заложить до конца 2021 года.

Проект реализует инициатор стройки, бизнесмен Александр Егорычев, который также является сотрудником Нижнетагильской епархии РПЦ, основателем православной похоронной службы. После получения разрешения на строительство в 2017 году на храм собрано около 1,5 миллиона рублей, большую часть суммы внес сам Евгений.

Денег пока мало, но предприниматель считает, что затягивать с началом строительства нет смысла, так как стар строительных работ может активизировать процесс сбора пожертвований. При этом, по его словам, для строительства еще требуется изменение градостроительного плана и самого проекта.

По его совам, в храме может быть придел в честь успения Пресвятой Богородицы, но это еще не точно. Планируется однокупольная кирпичная церковь площадью около 100 квадратных метров. Площадь храмового комплекса – 7 650 метров.

Как сообщал МК-Урал, 25 августа Епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий освятил купол и крест часовни в честь святителя Николая Чудотворца около ДК «Юбилейный». В церемонии участвовали глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и замглавы по соцполитике Валерий Суров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру