На вокзалах СвЖД в честь дня рождения РЖД запустят книжную акцию

На вокзалах СвЖД в честь дня рождения РЖД запустят книжную акцию
«Книговорот» на полках и бесплатные электронные книги ждут пассажиров на вокзалах СвЖД 1 октября/фото: СвЖД

В пятницу, 1 октября, на Свердловской железной дороге в честь 18-летия со дня образования ОАО «РЖД» будет запущена акция #ЧитайПутешествуйРЖД. На железнодорожных вокзалах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Тюмени, Перми-2 и Сургута будут установлены фирменные полки с бумажными книгами. Пассажиры СвЖД могут бесплатно взять издание в дорогу. Взамен они могут оставить свою книгу или вернуть взятую на одном из вышеперечисленных вокзалов. 

В пресс-службе СвЖД сообщают, что выбор книг достаточно широк: детективы, фантастика, поэзия, мемуары и другие. Пополнением библиотек будут заниматься волонтеры СвЖД и сами пассажиры. Также горожане смогут принести книги из домашней коллекции. 

Завтра в честь Дня Компании ОАО «РЖД» Свердловская магистраль запускает акцию #ЧитайПутешествуйРЖД/фото: СвЖД

При этом и сторонники электронных книг смогут почитать в дороге. По промокоду, размещенному на плакатах в местах проведения акции, они смогут получить бесплатно книгу из библиотеки ЛитРес.

Также в честь дня рождения РЖД на вокзалах пройдут праздничные мероприятия.

На железнодорожных вокзалах Екатеринбург, Нижний Тагил, Пермь-2, Сургут и Тюмень будут установлены фирменные полки с бумажными книгами/фото: СвЖД
Хорошая книга и чай из граненого стакана в подстаканнике с давних времен олицетворяют путешествия по железной дороге/фото: СвЖд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру