Кинотеатр «Колизей» в Екатеринбурге могут реконструировать за 300 миллионов

Кинотеатр «Колизей» в Екатеринбурге могут реконструировать за 300 миллионов
Депутаты гордумы Екатеринбурга собираются обратиться в администрацию Екатеринбурга с предложением о выделении средств на реконструкцию бывшего кинотеатра «Колизей» / фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга.

Депутаты гордумы Екатеринбурга собираются обратиться в администрацию Екатеринбурга с предложением о выделении средств на реконструкцию бывшего кинотеатра «Колизей». Об этом сообщает пресс-служба парламента со ссылкой на решение депутатов после выездного заседания. Предполагается, что работы по реконструкции обойдутся в 300-350 млн рублей. 

«Колизей» посетили депутаты комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. Помимо самой реконструкции бывшего кинотеатра обсуждалась возможность переезда в него «Екатеринбургского театра современной хореографии» («Провинциальные танцы»).

По словам директора МБУК «Екатеринбургский театр современной хореографии» Ольги Паутовой, у «Провинциальных танцев» нет своего помещения. Артисты репетируют в ЦК «Урал», а выступают на разных городских площадках. Декорации и костюмы вынуждены хранить в помещениях по всему городу. При этом театр является 19-кратным номинантом и 6-кратным лауреатом Национальной театральной премии «Золотая Маска».

Также на базе театра в «Колизее» можно создать открытый культурный центр. В нем могли бы проходить выставки, лекции, танцевальные конкурсы.

«Удивительно, что у «Провинциальных танцев» нет своего единого «дома», где они могли бы репетировать и выступать, – сказала депутат Ира Овчинникова. – Мы полностью поддерживаем идею переезда в «Колизей».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что несколько месяцев назад завершилось определение подрядчика для выполнения проектных работ по зданию бывшего кинотеатра «Колизей».

Как следует из конкурсной документации, проектировщик должен подготовить документацию. Для этого необходимо обследовать здание, в случае выявления дефектов – разработать план противоаварийных работ. 

В «Колизее» должны разместить универсальный театрально-концертный зал на 220 мест, сцену, операторскую, гримерную, кафетерий и другие необходимые помещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру