Поезд Деда Мороза прибудет в Екатеринбург 13 декабря

Поезд Деда Мороза прибудет в Екатеринбург 13 декабря
Передвижная резиденция Деда Мороза. Фото: пресс-служба СвЖД.

13 декабря остановку в Екатеринбурге сделает поезд Деда Мороза, который отправится в свое большое путешествие по России 5 декабря – из Великого Устюга. Сказочный волшебник будет передвигаться на специальном поезде, подготовленном для него Российскими железными дорогами.

Передвижную резиденцию Деда Мороза презентовали на Казанском вокзале Москвы при участии Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга, губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрия Пегова, сообщила пресс-служба Свердловской железной дороги.

Вагоны поезда Деда Мороза оборудованы для игр и квестов. Фото: пресс-служба СвЖД.

«Я проеду больше 13 тысяч километров, заеду в 36 городов, чтобы жители России почувствовали приближение Нового года. Все желающие могут прийти на встречу со мной, побывать в новогодней сказке», – сказал Всероссийский Дед Мороз.

Стартовав из Великого Устюга, поезд будет в пути 41 день. Запланированы остановки в во многих городах России. Финиширует проект в канун Старого Нового года в Великом Устюге.

По словам Дмитрия Пегова, стоянки поезда Деда Мороза на вокзалах будут днем, рядом с поездом организуют праздники, жители смогут сделать фото на память на фоне поезда, отправить праздничную открытку. Тот, кто купит билеты, сможет побывать на специальной праздничной программе внутри поезда и пообщаться с Дедом Морозом.

Передвижная резиденция Деда Мороза – праздничный поезд, вагоны которого предназначены для игр и квестов, также здесь есть салон-приемной, вагон-ресторан – с северными блюдами по рецептам Деда Мороза, вагон-лавка с сувенирами и сладостями Русского Севера.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что это крупнейший социальный проект в стране, посвященный Новому году и Рождеству. Руководство региона договорилось с Дедом Морозом и РЖД сделать проект еще более масштабным, если он понравится жителям страны: в следующем году поезд может стартовать уже 18 ноября, в день рождения Деда Мороза.

Подробную информацию о проекте можно получить на сайте ОАО «РЖД», там же можно купить билеты на детские сеансы в поезде Деда Мороза.

Сувенирная лавка Деда Мороза. Фото: пресс-служба СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру