Вышел снятый в Екатеринбурге фильм «Буран» про хоккеиста «Автомобилиста»

Вышел снятый в Екатеринбурге фильм «Буран» про хоккеиста «Автомобилиста»
Александр Головин в роли игрока ХК "Автомобилист". Кадр из к/ф "Буран.

В России на платформах KION и PREMIER вышел игровой фильм «Буран», снятый режиссером из Уфы Айнуром Аскаровым («Из Уфы с любовью», «Отряд Таганок») на Свердловской киностудии.

В фильме рассказана история звезды хоккейного клуба Максима Ковалева (Александр Головин), который из-за ссоры с сотрудником ДПС получил реальный срок, но по дороге в колонию в результате ДТП остался без конвоиров.

Съемки проходили в екатеринбургском КРК "Уралец". Кадр из к/ф "Буран.

Начинается буран (похожий на события в Башкортостане и Оренбургской области в 2016 году). В условиях плохой погоды Максим решается на время сбежать от правосудия, чтобы попытаться остановить отъезд своей сестры с приемными родителями за границу.

Среди снегов Максим встречает как-то связанную с силовыми структурами девушку Аню (Ангелина Поплавская), которая пытается доставить его для отбывания наказания.

Значительная часть фильма представляет собой «выживальческий» приключенческий триллер и «дорожное кино», также есть семейная драма и элемент спортивной драмы.

Действие в фильме происходит в Екатеринбурге и пригородах. В первой и последней частях фильма показывают игру клуба «Автомобилист», в котором по сюжету играет Максим.

Подробнее о фильме «Буран» – в канале про кино главного редактора МК-Урал «Кинокружок Курилова».

Сестру Максима играет Маша Лобанова ("Пищеблок"). Кадр из к/ф "Буран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру