Новое колесо обозрения открыли в Парке Маяковского в Екатеринбурге

Новое колесо обозрения открыли в Парке Маяковского в Екатеринбурге
Новое колесо обозрения в ЦПКиО. Фото: ецпкио.рф.

6 марта в екатеринбургском Парке Маяковского открыли новое колесо обозрения.

Старое колесо было установлено в 1983 году и нуждалось в замене. Новое колесо прошло все испытания, получило сертификат безопасности.

Аттракцион будет работать в будни с 12:00 до 20:00, в выходные и праздники с 11:00 до 21:00. Понедельник – выходной день.

Кроме запуска колеса обозрения 6 марта в Парке Маяковского устроили празднование Масленицы с блинной ярмаркой, мастер-классами для детей, музеем «Русская изба».

Новое колесо обозрения выше старого на 10 метров (35 метров), его установили на старом месте. Колесо оборудовано двадцатью теплыми закрытыми кабинками на 4-6 человек. Также здесь есть кабинка для маломобильных гостей парка.

Колесо делает полный оборот за девять минут. Билет на него стоит 250 руб., также можно прокатиться два круга – за 350 руб. Детей до трех лет катают бесплатно. Аттракцион будет действовать круглый год.

В администрации Парка Маяковского отмечают, что при монтаже оборудования были сохранены все деревья и природный ландшафт – горка на которой установлен аттракцион. Экстремальные аттракционы, мешавшие установке колеса обозрения и не соответствовавшие проекту обновленной локации демонтировали. Три из них установлены на верхнем поле (зона развлечений).

В октябре 2021 года директор ЦПКиО Парка Маяковского Павел Зубакин опубликовал в «Телеграме» данные о доходах парка. Собственные аттракционы в 2021 году принесли ЦПКиО на 8,5 миллиона рублей меньше, чем два года назад.

Павел Зубакин объяснил причины снижения доходов: «Во-первых, были демонтированы наши небезопасные аттракционы, во-вторых, весь сезон, к сожалению, отсутствовало колесо обозрения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру