Скончался российский писатель Иван Яган, живший в Кургане

Скончался российский писатель Иван Яган, живший в Кургане
На 88-ом году жизни скончался писатель Иван Яган, который жив в Кургане / фото: Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К.Югова.

На 88-ом году жизни скончался писатель Иван Яган, который жив в Кургане. О его смерти сообщает Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова.

«Иван Павлович [Яган] своим творчеством вдохновлял начинающих литераторов, был чутким наставником и добрым другом для коллег», – сообщили в библиотеке.

Иван Яган родился в деревне Байдановке Таврического района Омской области. Он окончил УрГУ имени М. Горького. Он является автором более 20 сборников прозы, стихов и литературных очерков. Также работал журналистом.

С 1966 года Иван Яган состоял в Союзе писателей СССР. С 1974 по 2008 годы занимал пост ответственного секретаря областной писательской организации.

Иван Яган являлся Заслуженным работником культуры РСФСР, лауреатом премий Союза журналистов СССР, губернатора Курганской области и «Признание».

Прощание с Иваном Яганом состоится в траурном зале Курганской областной клинической больницы (улица Томина, 63) 28 марта, начало в 12:30.

Как сообщал «МК-Урал», в феврале 2021 года скончался бывший заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров. Он умер в госпитале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру