В Арамильском «Парке Сказов» откроется туристическая деревня при поддержке Ростуризма

В Арамильском «Парке Сказов» откроется туристическая деревня при поддержке Ростуризма
«Лисья нора». Фото: parkskazov.ru.

21 марта в Парке Сказов в Арамили откроются первые два тематических гостевых дома будущей туристической деревни «Дом кулик» и «Лисья нора», софинансирование строительства которых проводилось за счет госбюджета.

На презентации будут присутствовать директор Департамента развития туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова и глава Арамильского ГО Марина Мишарина.

Как сообщил Влад Бородин, PR-менеджер «Парка Сказов», это первые стилизованные дома из 12, которые хотят построить в парке. Стройка стартовала с «Дома кулик», в дизайне которого можно увидеть крылья и клюв птицы, и «Лисьей норы» (в доме традиционный вход, часть помещений – под землей). 

Также, по словам Влада Бородина, сейчас завершается работа над третьим домиком – «Гнездо Кукушки», который будет размещен на дереве.

Дома одноэтажные, в них высокие потолки, большая открытая внутренняя площадь. В каждом доме есть все удобства: wi-fi, телевизор, оборудованная кухня, система умного отопления.

Директор «Парка Сказов» Алиса Ларионова отметила, что строящаяся туристическая деревня олицетворяет народную культуру и среднеуральскую природу. Поэтому в зданиях просматриваются силуэты животных, в честь которых названы локации. 

«Дом кулик». Фото: parkskazov.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру