Аргентинцы, немцы и непальцы прибыли в Екатеринбург на Всемирный фестиваль молодежи

Аргентинцы, немцы и непальцы прибыли в Екатеринбург на Всемирный фестиваль молодежи
фото: прискрин видео Департамента информационной политики Свердловской области

В Екатеринбург прибыли 57 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи, часть которого пройдет в столице Урала. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

В Екатеринбург прилетели представители Непала, Бразилии, Сербии, Эквадора, Германии, Мексики, Армении, Венесуэлы, Аргентины, Намибии.

Торжественная церемония открытия региональной программы Всемирного фестиваля молодежи пройдет вечером 12 марта.

Затем в течение четырех дней гости будут знакомиться со Свердловской областью, посетят более 20 различных мероприятий, осмотрят достопримечательности и примут участие в спортивных и культурных событиях.

«МК-Урал» ранее писал, что Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириуса». С 10 по 17 марта пройдет региональная программа, участники посетят 30 городов страны, в том числе и Екатеринбург.

Во Всемирном фестивале молодежи примут участие порядка 20 тысяч молодых людей, которые являются лидерами в сфере бизнеса, образования, культуры, благотворительности, спорта, медиа, науки и т. д. Впервые в нем примут участие школьники от 14 до 17 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру