Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» начнется в Екатеринбурге 1 мая

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» начнется в Екатеринбурге 1 мая
фото: Николай Курилов / МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей \Орлов подписал постановление о проведении в 15-й раз международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Он пройдет с 1 мая по 31 декабря, сообщает пресс-служба администрации.

По словам Алексея Орлова, «Стенограффия» является хорошим примером взаимодействия творческого сообщества и властей. Фестиваль уличного искусства стал одной из самых ярких визитных карточек Екатеринбурга.

За время реализации проекта 360 художников из 17 стран создали 600 арт-объектов. Они разрисовали около 50 тысяч квадратных метров покрытия.

При поддержке администрации Екатеринбурга «Стенограффия» проходит с 2010 года.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге появился новый арт-объект, результат сотрудничества фестиваля STENOGRAFFIA и Школы дизайна НИУ ВШЭ – мурал «Портреты на заказ» с портретами жителей города.

По его идее в основу мурала вошли портреты реальных жителей столицы Урала. В начале июля STENOGRAFFIA открыла анкету, к которой каждый желающий мог прикрепить свое фото. Всего поступило более 400 заявок, из их числа при помощи лотереи выбрали 17 участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру