Дом музыки переедет в отдельное здание в Екатеринбурге

Дом музыки переедет в отдельное здание в Екатеринбурге
Екатеринбург, дом музыки / фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге Дом музыки, который располагается на улице Свердлова, переедет в отдельное собственное здание. Об этом на заседании комиссии гордумы сообщил начальник Управления культуры администрации города Илья Марков.

На данный момент здание, в котором располагается Дом музыки, оборудовано недостаточно просторной для оркестра сценой, а фасад разрушается. В 2026 году начнется его капитальный ремонт, а учреждение культуры переедет.  

По его словам, в 2024 году начнется капремонт здания «Колизей». После его завершения там расположится театр современной хореографии «Провинциальные танцы».

В 2024 году начнут строить новый корпус с органным залом для Детской музыкальной школы № 7 имени Рахманинова, стартует ремонт в здании бывшего ЕМУП «Фортуна». После окончания работ здание передадут Детской художественной школе № 4 имени Метелева.

Для Детской школы искусств № 11 имени Светланова построят собственно современное здание на закрепленном за учреждением земельном участке.

«МК-Урал» писал, что летом 2024 года в Екатеринбурге начнут реконструировать театр «Колизей».

Будет изменена высота здания для того, чтобы создать объемное пространство. Планируется восстановить скатность плоской крыши, понизить потолок над залом. Фасад здания не изменится, будет сохранен первоначальный вид.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру