В Кургане продолжает работу специальный праздничный автобус, который возит горожан по новогодним локациям. Отправиться в поездку могут и дети, и взрослые. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Автобус отправляется ежедневно от кинотеатра «Россия» (ул. Володарского, 75) в 16:30 и 18:00.
Бесплатный маршрут в 16:30 - это часовой тур по уличным площадкам с аниматором. Участники посетят Троицкую площадь, Музей истории города, Центральный парк и вернутся к кинотеатру. Он будет работать 8, 9, 10, 11 и 13 января.
Для детей из льготных категорий (подопечных, с инвалидностью, из семей участников СВО) действует отдельная программа с бесплатными экскурсиями.
"МК-Урал" писал, что на территории Кургана будет организовано 9 новогодних площадок, где установят елки, новогодние фигуры, горки.
Начальник отдела культуры департамента социальной политики администрации Кургана Татьяна Абросимова сообщила, что новогодние площадки появятся на площади имени Ленина, у «Спутника» в микрорайоне Рябково, у Центра культуры и досуга «Современник» в Заозерном, в микрорайоне Черемухово рядом с культурно-спортивным центром «Черемушки», в сквере «Гагаринский» в Восточном.