Женщинам на 8 марта дарили смартфоны и фитнес-браслеты

Женщинам на 8 марта дарили смартфоны и фитнес-браслеты
фото: МегаФон

На 50-75% вырос спрос на технику перед 23 февраля и 8 марта. Такие данные получили аналитики МегаФона, изучив продажи в салонах связи. Чаще всего женщинам покупали в подарок фитнес-браслеты и смартфоны, мужчинам – телефоны, видеорегистраторы, смарт-часы и наушники.  

Мужчины к 8 марта покупали подарки в последний момент, самый пик пришел на праздничную дату. Женщины готовились к 23 февраля заранее, они покупали подарки за несколько дней до Дня защитника Отечества.

Смартфоны стали самым популярным подарком (спрос увеличился на треть), на втором месте – фитнес-браслеты. Причем женщины получали их в подарок в три раза чаще, чем мужчины. Также среди популярных подарков – детские часы для девочек.

Спрос на смартфоны для мужчин вырос на 37%. На втором месте «умные часы» (+50%), на третьем – видеорегистраторы и моноподы.

Самыми популярными моделями среди гаджетов накануне 8 марта стали: Xiaomi Redmi Note 8 Pro, смарт-браслет Honor Band 5, Apple iPhone XR, Apple Airpods и Xiaomi Redmi 7A. Накануне 23 февраля – Xiaomi Redmi 8, Samsung Galaxy A30s и Xiaomi Redmi Note 8 Pro.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру