В свердловском Союзе промышленников и предпринимателей создали комиссию по ГЧП

В свердловском Союзе промышленников и предпринимателей создали комиссию по ГЧП
Годовое общее собрание СОСПП. Фото: sospp.ru.

В Свердловском областном Союзе промышленников и предпринимателей сформировали новую комиссию по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнерству (ГЧП). Сопредседателями комиссии стали вице-президент Корпорации «Маяк» Марина Сухановская и общественный представитель АНО «АСИ» по направлению «Предпринимательство и технологии» Олег Мошкарев. Комиссия соберется на первое заседание на выставке ИННОПРОМ.

Комиссии предстоит решать задачи по объединению государственных и предпринимательских ресурсов и усилий для формирования благоприятных условий развития ГЧП, инфраструктуры и привлечения инвестиций. Также предполагается взаимодействие с госорганами для развития инфраструктурных проектов и ГЧП в интересах предпринимателей и стимулирование развития системы подготовки кадров в сфере ГЧП, распространение передовых российских и иностранных технологий развития ГЧП.

Марина Сухановская отметила, что в сегодняшней экономической ситуации, при росте дефицита бюджетов и сокращении расходов развитие ряда инфраструктурных и иных проектов только за счет бюджетного финансирования не представляется возможным.

«Решением может быть как раз развитие проектов ГЧП в различных сферах экономики. На нашем примере могу сказать, что бизнес готов работать по понятным, согласованным финансовым моделям, а финансовые институты – открывать под них проектное финансирование. Это и есть предмет работы нашей комиссии», – говорит Марина Сухановская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру