Стартовал VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild

Стартовал VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild
фото: пресс-служба Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild

5 октября в «Екатеринбург ЭКСПО» начался VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. Он собрал топовых инженеров, ведущих урбанистов, архитекторов, руководителей конструкторских бюро. Об этом на открытии сказал член Совета Федерации Аркадий Чернецкий. 

«Мы имеем возможность для всех интересующихся соответствующими науками организовать встречу действительно с мировыми лидерами отрасли», – сказал Аркадий Чернецкий.

По словам президента Национального объединения строителей Антона Глушкова, темы форума ежегодно меняются в соответствие с требованиями времени. В этом году «Диалог регионов». В этом году актуальны проблемы технического регулирования и ценообразования в строительстве. Основной тренд – цифровизация в строительстве, переход на BIM-проектирование. 

«Губернатор Свердловской области поставил перед нами задачу превратить наш форум в строительный Иннопром, – сказал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. – Эта задача вполне выполнима и востребована на федеральном уровне».

На нынешнем форуме будет порядка 120 круглых столов и семинаров. На мероприятии выступят более 500 спикеров, из которых несколько десятков – это ведущие иностранные специалисты. Выставочная площадь составляет 30 тысяч квадратных метров.

Как сообщал «МК-Урал», в 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 5 по 7 октября, примут участие 8 стран. В прошлом году принимали участие 6 стран. В текущем году в содержательной части сделан значительный шаг вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру