УК, близкая к скандальному екатеринбургскому застройщику, подала заявление о банкротстве

УК, близкая к скандальному екатеринбургскому застройщику, подала заявление о банкротстве
Прежняя компания, обслуживавшая дома ЖК «Западный» также была признана банкротом. Фото: cckr.ru.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом УК «Квартал», которая обслуживает дома жилищного комплекса «Западный».

Как следует из картотеки арбитражных дел, заявление подала сама компания. В качестве основания для банкротства она указала долг в размере 36 млн рублей.

Учредителем компании является Светлана Лунина. По данным СМИ, в прошлом половина уставного капитала принадлежала Владимиру Михееву, получившему скандальную известность после того как пайщики ЖСК «Западный» и ЖСК «Западный-1» не смогли получить квартиры в обмен на свои паи. В рамках дела о банкротстве «Западного-1» арбитражный суд установил, что Владимир Михеев вывел 52 млн из старого ЖСК на счета новых и обязал его вернуть эту сумму в конкурсную массу. Бизнесмен решение не выполнил и в итоге сам был признан банкротом.

Банкротом была признана и УК «Западная», которая занималась обслуживанием домов, позже перешедших под управление «Квартала». При этом в 2019 году у полиции, по данным СМИ, были вопросы относительно обстоятельств смены управляющей организации и банкротства УК «Западная».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру