СвЖД заплатила в бюджет Свердловской области 3,3 млрд рублей

СвЖД заплатила в бюджет Свердловской области 3,3 млрд рублей
СвЖД увеличила выплаты налогов на 14% по итогам 9 месяцев 2021 года / фото: СвЖД.

За девять месяцев текущего года Свердловская железная дорога, включая структурные подразделения РЖД на полигоне дороги, перечислила в бюджеты всех уровней и государственные социальные формы 17,5 млрд рублей. Это на 14% больше, чем за тот же период 2020 года. 

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, в региональные и местные бюджеты Свердловская магистраль перечислила 8,5 млрд рублей. В том числе в бюджет Свердловской области – 3,3 млрд рублей, в бюджет ХМАО-Югры – 1,6 млрд рублей, в бюджеты Пермского края и Тюменской области – по 1,4 млрд рублей, в бюджет ЯНАО – 0,8 млрд рублей.  

Также ОАО «РЖД» остается крупнейшим заказчиком для промышленных регионов Урала. В текущем году для нужд магистрали планируется приобрести продукцию предприятий Свердловской и Тюменской областей, а также Пермского края на сумму 65,9 млрд рублей. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что за первое полугодие 2021 года Свердловская железная дорога выплатила 11,4 млрд рублей налогов в бюджеты и внебюджетные социальные фонды. 

В региональные и местные бюджеты пошло 5,5 млрд руб. В том числе в бюджет Свердловской области направлено 2,2 млрд рублей; в бюджет Тюменской области 0,9 млрд рублей; в бюджет Пермского края – 0,9 млрд рублей; в бюджет ХМАО – 1 млрд рублей; в бюджет ЯНАО – 0,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру