На ЭКСПО-2020 в Дубае выставили огромную уральскую матрешку

На ЭКСПО-2020 в Дубае выставили огромную уральскую матрешку
В Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубай проходит Всемирная выставка ЭКСПО-2020 / фото: со страницы Андрея Казанцева в Инстаграме https://www.instagram.com/dirtcustoms/

В Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубай проходит Всемирная выставка ЭКСПО-2020. Ее перенесли с прошлого года на текущий из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Перед российским павильоном установлена большая матрешка. Ее создал уральский скульптор Андрей Казанцев. Ее цвета соотносятся с окрасом российского павильона. 

«Представители Российского павильона предоставили возможность создать новый образ всем известной Русской матрешки, – написал на своей странице в Инстаграме Андрей Казанцев, выложив видео с установкой арт-объекта. – Когда я создавал свою первую скульптуру 3 года назад я и представить не мог, что окажусь на мероприятии такого масштаба!»

Выставка посвящена теме «Объединяя умы, создавая будущее». Площадь российского павильона составляет 4 500 квадратных метров. 

Екатеринбург вместе с городами Аюттхая (Таиланд), Измир (Турция), Сан-Паулу (Бразилия) и Дубай (ОАЭ) боролся за право проведение Всемирной выставки в 2020 году. Столица Урала вышла в финал, где уступила сопернику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру