Дорогу из Екатеринбурга в Березовский хотят расширить

Дорогу из Екатеринбурга в Березовский хотят расширить
Улица Губахинская в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

Администрация Екатеринбурга анонсировала реконструкцию дорог, связывающих Екатеринбург и Березовский. Это улицы Блюхера, Проезжая, Губахинская и Трудовая вокруг озера Шарташ.

Как сообщил портал E1.Ru, общественные обсуждения проекта начались 2 ноября и будут завершены 7 декабря. Предложения по проекту можно направлять с 9 ноября по 23 ноября.

Проект предполагает расширение Блюхера, Проезжей, Губахинской и Трудовой. В каждом направлении предполагается разместить две полосы шириной по 7,5 метра, с разделительной полосой в четыре метра.

Также в планах обустройство проезжей части для скоростного автобуса шириной 7,5 метра (одна полоса в каждом направлении) и велодорожек в обоих направлениях (2,5–3 метра). Об этом в E1.RU рассказали в Мастерской генплана Екатеринбурга.

Журналисты портала предполагают, что при таких планах расширения потребуется решение вопроса о выкупе частных домов, стоящих вдоль дороги.

Движение скоростных автобусов хотят организовать от трамвайного кольца на Блюхера до Березовского.

Систему скоростного автобуса называют БТР (Bus Rapid Transit). Стыковка действующих автобусных линий с выделенной под БТР предполагается на пересечении улиц Блюхера и Шоферов, Фабричной и Трудовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру