Старейшую УК Екатеринбурга вновь требуют признать банкротом

Старейшую УК Екатеринбурга вновь требуют признать банкротом
Нынешнее заявление уже пятое за последние два года. Фото: МК-Урал.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом ООО «Управляющая компания «Чкаловская».

Заявление подало АО «Екатеринбурггаз». Размер задолженности не указан. В то же время известно, что газовики только нынешней осенью дважды обращались в арбитражный суд за выдачей исполнительных листов по делам о взыскании долгов за топливо.

9 сентября суд выдал лист на взыскание 1,5 млн рублей, а 19 октября – еще 1,4 млн. Еще несколько решений пока не вступили в законную силу, и «Чкаловская» обжалует их в апелляционном суде.

Управляющая компания «Чкаловская» является старейшей частной управляющих организаций екатеринбургского ЖКХ. Под ее управлением находится более 300 многоквартирных домов.

Нынешнее заявление о банкротстве уже пятое за последние два года. За это время признать УК несостоятельной просили практически все поставщики ресурсов: «Екатеринбурггаз», Водоканал, «Т Плюс», а также налоговая служба, ООО «Чистота.Ру», афиллированное с «молочным королем» Сергеем Майзелем, а также ООО «Ветта-Инвест» (тепловая компания, учредителем которой является известный предприниматель Виктор Иванисенко).

До сих пор суд не находил оснований для введения процедуры наблюдения. Также суд отказал «ресурсникам» в банкротстве ООО «УК Чкаловская – ЖЭУ № 6», которое зарегистрировано по тому же адресу что и УК «Чкаловская».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру