Свердловские железнодорожники подготовились к зиме

Свердловские железнодорожники подготовились к зиме
Снегоочистительный поезд. Фото: СвЖД.

На Свердловской железной дороге завершена работа по подготовке станционной инфраструктуры и специализированной техники к зимнему периоду.

Как сообщает пресс-служба магистрали, все станции готовы к работе в зимних условиях. Все оборудование, включая освещение, стрелочное хозяйство, системы связи и т. д. прошло проверку. Проведена ревизия тепловых сетей, ЛЭП, водопроводов и котельных.

Завершена подготовка специального парка техники, используемой для расчистки путей от снега. Парк СвЖД включает машины разных типов. Так, снегоуборочные поезда вывозят снег в полувагонах. Пневмоочистительные машины просто сдувают снег с путей струей воздуха. На случай самых серьезных снегопадов имеются снегоочистительные машины с выдвижным щитом-плугом.

Всего в зимний период очищать магистраль от снега будут 135 единиц техники. В ходе подготовки создан достаточный запас горюче-смазочных материалов и запчастей.

Все железнодорожники обеспечены зимней одеждой и индивидуальными средствами от обморожений. Для путейцев подготовлены мобильные пункты обогрева.

Гидрометеорологическая служба СвЖД в постоянном режиме отслеживает изменения погодных условий. Эти данные позволяют эффективно распределять людей и технику между перегонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру