25 почтовых вагонов нового поколения поступили в Екатеринбург

25 почтовых вагонов нового поколения поступили в Екатеринбург
Срок службы новых почтовых вагонов - 40 лет. Фото: пресс-служба Почты России.

Почта России увеличит количество почтовых вагонов в Екатеринбурге в 1,5 раза. В столицу Урала уже поступили 25 почтовых вагонов нового поколения.

Расширение подвижного состава обусловлено увеличением посылочного потока, как транзитного, так и направленного на Урал. Как сообщила пресс-служба АО «Почта России», вагоны предполагается поставить на восточное направление, на маршрут из Екатеринбурга до Владивостока.

После пополнения в Сортировочном центре в Екатеринбурге будет 76 вагонов. Почтово-багажные вагоны доставляют почту по маршрутам: Екатеринбург – Москва, Екатеринбург – Усть-Аха, Екатеринбург – Владивосток. Последний раз состав обновлялся в 2019 году.

В новых вагонах есть электронная система управления, которая дает возможность следить за техническим состоянием в реальном времени. Вагоны отличаются повышенной грузоподъемностью и высокой технологичностью. В служебном помещении есть кондиционер и микроволновка.

Срок вагонов увеличен до 40 лет, они подходят для скоростных поездов, могут разгоняться до 160 километров в час.

Планируется использовать новые вагоны в составах скорых и пассажирских поездов, в почтовом поезде № 990/989 Москва-Владивосток.

В 2018 году Почта России открыла новый маршрут доставки уральцам по железной дороге нерегистрируемых международных отправлений из Китая. Ежедневно наземная почта из Гонконга поступает морем во Владивосток, оттуда идет в места международного почтового обмена, в т.ч. в Екатеринбурге.

Маршрут, разработанный с участием китайской стороны, позволяет доставлять отправления из интернет-магазинов и маркетплейсов Китая по железной дороге напрямую в регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья и Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру