Новый авиарейс Екатеринбург – Нур-Султан запустят в конце декабря

Новый авиарейс Екатеринбург – Нур-Султан запустят в конце декабря
Фото МК-Урал.

С 27 декабря из аэропорта «Кольцово» можно будет улететь в Нур-Султан.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, рейсы будет выполнять авиакомпания Qazaq Air на 86-местных самолетах De Havilland Dash-8-Q400NG. Вылеты из Екатеринбурга будут осуществляться по понедельникам в 21:00 и по четвергам в 09:25. Продолжительность полета составит два часа.

Для посещения Казахстана необходимо иметь при себе документ, подтверждающий вакцинацию либо отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не позднее 72 часов. Граждане России могут въезжать в страну по внутреннему паспорту на срок до 90 дней.

С 13 по декабря по 21 марта в Нур-Султан также будут летать «Уральские авиалинии», а с 24 декабря по 21 марта – «Ред Вингз». Кроме того, с 17 декабря по 25 марта из Екатеринбурга можно улететь также в бывшую столицу Казахстана. Рейсы в Алма-Ату выполняют «Уральские авиалинии» по пятницам.

Как сообщал «МК-Урал», аэропорт Екатеринбург вышел на уровень 2019 года по количеству городов, куда можно улететь без пересадки. Маршрутная сеть «Кольцово» к началу действия осенне-зимнего расписания насчитывала 77 городов и 15 стран.

В конце октября началось регулярное авиасообщение между Екатеринбургом и Тобольском. В начале ноября были запущены рейсы в Горно-Алтайск, Нарьян-Мар и Сыктывкар. С конца ноября улететь из «Кольцово» можно также в Абакан.

Международное направление включает регулярные рейсы в Турцию, Германию, Египет, ОАЭ, Венгрию, Доминиканскую республику, Кипр, Киргизию, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Армению, Белоруссию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру