Министр покидает свердловское правительство

Министр покидает свердловское правительство
Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова уходит в отставку / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова уходит в отставку. Об этом Znak.com сообщили несколько источников в правительстве региона. Она покинет пост с 1 марта.

По данным издания, Виктории Казаковой поступило хорошее предложение по новому месту работы. О месте будущей работы не сообщается.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Виктория Казакова была первым министром в регионе, которого отобрали по конкурсу.

В ноябре 2017 года пост министра заняла Виктория Казакова, ранее работавшая заместителем главы Минпромнауки. О своем решении губернатор Евгений Куйвашев объявил Виктории Казаковой в Москве, где глава региона участвует в III Железнодорожном съезде.

«Для правительства Свердловской области привлечение инвестиций - это одна из важнейших задач, – отметил губернатор. – Я рассчитываю, что само министерство выступит настоящим драйвером привлечения инвестиций. Желаю вам успехов на этой непростой и очень важной работе. Уверен, что вы сформируете работоспособную команду».

Для определения кандидатуры министра инвестиций и развития был проведен конкурс. Аналогичный конкурс прошел и для определения кандидатуры министра экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру