Евгений Куйвашев обсудил перспективы партнерства с главой Ферганской области

Евгений Куйвашев обсудил перспективы партнерства с главой Ферганской области
Евгений Куйвашев и Хайрулло Бозаров на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Фото: све.рф.

25 апреля свердловский губернатор Евгений Куйвашев, возглавляющий делегацию региона выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», проходящей в Ташкенте, встретился с хокимом Ферганской области Республики Узбекистан Хайрулло Бозаровым. Главы регионов обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.  

Партнёрские связи свердовчан и Ферганской области дали возможность за последние годы успешно реализовать проекты в промышленности, АПК и социальной сфере. Об этом заявил Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с хокимом Хайрулло Бозаровым.

«Мы уже обсуждали возможность реализации перспективных инвестиционных проектов, таких как строительство оптово-логистического центра, внедрение информационной системы «акушерский мониторинг», ряда других. Мы готовы к продолжению диалога по всем направлениям», – заявил Евгений Куйвашев.

По его словам, есть большой потенциал у сотрудничество в сфере среднего профобразования. В Свердловской области работают более ста колледжей и техникумов, осуществляющих подготовку по широкому спектру специальностей.

Евгений Куйвашев и Хайрулло Бозаров начали выстраивать сотрудничество регионов несколько лет назад, когда господин Бозаров возглавлял Наманганскую область.

«Мы начали в Намангане, будем продолжать в Фегране. Сейчас возможностей у нас намного больше и шире», – сказал он свердловскому губернатору.

Как ранее сообщал МК-Урал, 25 апреля на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Евгений Куйвашев представил стенд Свердловской области главам официальных делегаций Узбекистана, России, Армении, Киргизии, Белоруссии и Таджикистана.

«Свердловская область – родина ИННОПРОМа. Мы во второй раз участвуем в мероприятиях выставки в Ташкенте, традиционно – со стендом, – заявил Евгений Куйвашев. – Сегодня в составе свердловской делегации более пятидесяти предприятий региона, на стенде представлены десять ведущих компаний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру