Увеличивается финансирование фото- и видеофиксации свердловских нарушений ПДД

Увеличивается финансирование фото- и видеофиксации свердловских нарушений ПДД
В 2022 году вдвое увеличится финансирование автоматической фото- и видеофиксации правонарушений в области дорожного движения в Свердловской области / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В 2022 году вдвое увеличится финансирование автоматической фото- и видеофиксации правонарушений в области дорожного движения в Свердловской области. Об этом на заседании правительства 19 мая сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.

Дополнительно на эти цели будет выделено 600 млн рублей, сказал глава министерства. Таким образом, общий объем финансирования составит 1,2 млрд рублей.

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что комплексы фото- и видеофиксации способны выявлять десятки нарушений ПДД. Среди них выезд за стоп-линию, на встречку, на красный свет, нарушение правил проезда перекрестка, превышение скорости, нарушение правил остановки и так далее.

На данный момент в регионе действует 663 стационарные камеры автоматической фиксации нарушений на 202 участках дорог. Они размещены в местах концентрации ДТП. На конец 2021 года среднее количество зафиксированных нарушений в сутки с одного комплекса снизилось на 56% (по сравнению с 2019 годом).

Помимо этого на заседании кабинета министров внесли изменения в финансирование работ на дорогах. Дополнительные средства выделены на строительство и реконструкцию искусственных дорожных сооружений.

«Также средства будут направлены на ремонт региональных автодорог, которые ведут к селам с недостаточной транспортной доступностью», – сказал и.о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что кабинет министров Свердловской области утвердил ряд важных постановлений, которые окажут помощь различным секторам экономики региона. Так, промышленные предприятия смогут компенсировать процентные ставки по кредитам, свердловские сельхозпроизводители получат субсидии раньше срока, а для строительных компаний сократили административные барьеры. Кроме этого, выделены средства на благоустройство центра столицы Урала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру