Бывший гендиректор НПО автоматики возглавил Корпорацию развития Среднего Урала

Бывший гендиректор НПО автоматики возглавил Корпорацию развития Среднего Урала
Андрей Мисюра. Фото: Павел Ворожцов / midural.ru.

Бывший генеральный директор НПО автоматики Андрей Мисюра назначен генеральным директором Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ).

24 января нового руководителя представили трудовому коллективу корпорации. Об этом сообщили в свердловском Департаменте информационной политики.

Андрей Мисюра родился в 1981 году, он окончил радиотехнического факультет УГТУ-УПИ (сейчас УрФУ).

С 2003 года он работал на НПО автоматики имени академика Семихатова, пройдя путь от техника первой категории до первого заместителя генерального директора по науке. С сентября 2014 года по май 2016 года был региональным министром промышленности Свердловской области.

С мая 2016 года по декабрь 2022 года работал генеральным директором НПО автоматики. Андрей Мисюра – автор более 15 патентов и авторских свидетельств, глава комитета по промышленности СОСПП. Женат. Воспитывает дочь.

Как ранее сообщал МК-Урал, в НПО автоматики заявили о смене генерального директора в середине декабря. На посту генерального директора Андрея Мисюру сменил Михаил Изюмов.

«Прежний директор НПО автоматики Андрей Мисюра переходит на новое место работы», – заявили на предприятии.

Михаил Изюмов в самарском РКЦ «Прогресс» прошел путь от инженера-конструктора до начальника отдела, был техническим руководителем на пусках на космодромах Байконур, Восточный, Плесецк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру