Осужденный в Свердловской области заработал 240 тысяч рублей

Осужденный в Свердловской области заработал 240 тысяч рублей
Начальник ГУФСИН Александр Фёдоров проверил исправцентр в г. Верхняя Тура / фото: пресс-служба ГУФСИН

Осужденный исправительного центра в Верхней Туре заработал за месяц 240 тысяч рублей. Он трудится сборщиком изделий из древесины на Верхнетурьинском машиностроительном заводе ГУФСИН России по Свердловской области.

В пресс-службе ведомства сообщили, что изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, был открыт на заводе в начале октября 2022 года. Осужденным предлагается несколько специальностей и профессий, которым они могут обучиться и работать.

Всего в Свердловской области действует четыре участка, которые функционируют как исправительные центры. Для мужчин они созданы при КП-66 и ИК-13 (оба в Верхней Туре) и при КП-45 (Камышлов), для женщин – при ИК-6 (Нижний Тагил).

В исправительных центрах Свердловской области на данный момент состоит 240 осужденных к принудительным работам. Они трудятся на десятках различных предприятий. За ними ведется контроль во время передвижения к месту работу и на рабочих местах.

Зарплаты осужденных составляют от 25 до 120 тысяч рублей. Они платят налоги. За пределами исправительных центров со своими семьями проживают 15 осужденных, которые продолжают находиться под контролем сотрудников УИС, работать на предприятиях.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в исправительном центре Свердловской области, который располагается в Верхней Туре, произошла драка между заключенными.

Один из заключенных вернулся из магазина нетрезвым. На него набросились несколько человек, видимо, для наказания. После потасовки его поставили на колени и начали советовать, чтобы он не пил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру