Здание бывшего поставщика обедов для екатеринбургских школ ушло с молотка

Здание бывшего поставщика обедов для екатеринбургских школ ушло с молотка
Фото: google.ru/maps.

В Екатеринбурге прошел аукцион по продаже имущества ЕМУП «Школьно-базовая столовая «Золушка».

Как следует из сообщения, опубликованного на портале «Федресурс», покупателем здания на улице Байкальской, 38 стало ООО «Окейтеринг». Данная компания оказалась единственным участником торгов и предложила начальную (минимальную) стоимость лота – 28,77 млн рублей.

ООО «Окейтеринг» занимается поставкой готовых обедов через интернет-магазин «Обед готов», а также обеспечивает питанием пациентов свердловских медучреждений. В числе заказчиков – Екатеринбургский клинический городской перинатальный центр, Уральский институт кардиологии, Полевская центральная городская больница и т. д.

Как сообщал «МК-Урал», «Золушка» занималась производством питания для школ Екатеринбурга. К качеству работы предприятия были претензии не только учеников, но и Роспотребнадзора. Санитарное ведомство в 2019 году даже требовало ликвидировать предприятие за грубые нарушения санитарных норм, приведшие к распространению инфекционных заболеваний среди детей.

В 2020 году предприятие обратилось с заявление о своем банкротстве. Арбитражный суд удовлетворил заявление и ввел конкурсное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру