В Екатеринбурге собираются отдать под КРТ еще один участок

В Екатеринбурге собираются отдать под КРТ еще один участок
перекресток улиц Вилонова и Учителей. Екатеринбург. фото: google.ru/maps

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области согласовало проект решения о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улицы Вилонова в Екатеринбурге. Приказ опубликовал на сайте ведомства.

Согласно документу, администрация столицы Урала в феврале текущего года обратилась в министерство для согласования передачи участка под КРТ.

В документе не указано, о какой именно территории идет речь. Но, по данным 66.RU, это квартал в районе пересечения улиц Вилонова и Учителей. Здесь находится шесть старых домов и недостроенный бизнес-центр.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в текущем году в программу КРТ в Екатеринбурге войдут две новые площадки. Они расположены в Чкаловском и Железнодорожном районах. Об этом сообщал заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Григорий Сурганов.

В Железнодорожном районе под программу КРТ отдадут территорию на улице Летчиков. Потенциал территории составляет 48 тысяч квадратных метров.

В Чкаловском районе речь идет о квартале улиц Благодатской, Шишимской, Самолетной и Кварцевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру