На СвЖД выросло число перевезенных пассажиров

На СвЖД выросло число перевезенных пассажиров
фото: СвЖД

В августе со станций и вокзалов Свердловской железной дороги было отправлено 3,2 млн пассажиров. Это больше на 4,5 процента, чем в августе 2022 года. В пригородном сообщении было отправлено 2,4 млн пассажиров (+4,6 процента), в дальнем – 0,8 млн пассажиров (+4,3 процента).

Пассажирооборот в августе текущего года составил 926 млн пасс-км (+4,8 процента). Об этом сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги.

С января по август с вокзалов и станций СвЖД было отправлено 21,5 млн пассажиров (+10,3 процентов), из них в пригородном сообщении – 16 млн пассажиров (+10,1 процентов), в дальнем – 5,5 млн пассажиров (+10,9 процентов).

Всего на РЖД в августе с вокзалов и станций перевезено 108,7 млн пассажиров (-2,1 процента). В пригородном сообщении – 94,4 млн пассажиров (-3 процента), в дальнем – 14,3 млн пассажиров (+4,6 процента). Пассажирооборот составил 17,2 млрд пасс-км (+4,1 процента).

«МК-Урал» ранее сообщал, что 2 сентября исполнился ровно год с запуска электропоездов «Ласточка» по маршруту Екатеринбург – Качканар. За это время они перевезли 1,2 млн пассажиров.

Данный маршрут позволят с комфортом добраться до Качканара, Кушвы, поселка Барачинский. Кроме этого «Ласточка» позволяет доехать не только до Екатеринбурга, но и до аэропорта Кольцово. Наполняемость поездов особенно в выходные дни достигает 100 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру