Депутаты Курганской областной думы утвердили в первом чтении бюджет Зауралья на следующий год в размере 65,6 млрд рублей, расходы – 72,1 млрд рублей. Собственные доходы прогнозируются в размере 35 млрд рублей.
В пресс-службе Курганской областной думы сообщают, что у бюджета остается социальная направленность. Необходимо обеспечить выплату заработной платы и меры социальной поддержки.
Кроме этого депутаты в первом чтении утвердили бюджет ТФОМС в размере 16,1 млрд рублей.
«МК-Урал» ранее писал, что доходы бюджета Екатеринбурга на следующий год составят 76,5 млрд рублей (33,7 млрд рублей – налоговые и неналоговые доходы, 42,7 млрд рублей – поступления из вышестоящих бюджетов).
Расходы бюджета на следующий год составят 78,5 млрд рублей. Из них 40,4 млрд рублей направят на образование. Всего на социальную сферу потратят 62% расходов казны.