Телекомпании из Каменска-Уральского грозит банкротство из-за ролика про клещей

Телекомпании из Каменска-Уральского грозит банкротство из-за ролика про клещей
Фото: Владимир Кусков/МК-Урал.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о банкротстве ООО «Гонг-ТВ» из Каменска-Уральского.

Указанная телекомпания входит в крупный Медиа-холдинг «Гонг», который является сетевым партнером каналов «360», «ЧЕ!» и «Продвижение», обеспечивает прямые радиоэфиры станций «Хит FM», «Авторадио», «Шансон» с вещанием на территории Каменска-Уральского и Каменского района, Богдановича, Сухого Лога, Камышлова, Катайска и других городов Свердловской и Курганской областей.

Заявление о банкротстве компании подал индивидуальный предприниматель из Омска Пожиткин Е.А. В 2022 году он подавал иск к телекомпании, требуя выплатить компенсацию за нарушение авторских прав на видеоролик, посвященный клещам и клещевому энцефалиту.

Арбитражный суд Свердловской области в порядке упрощенного производства взыскал с компании более 400 тысяч рублей. В 2023 году был выдан исполнительный лист, а сумма задолженности с учетом неустойки выросла до 560 тысяч рублей.

ИП Пожиткин Е.А. является участником множества дел, касающихся авторских прав на ролики про клещей. Только в Свердловской области он выиграл процессы у телеканалов «Единство» (Ревда) и «Квант» (Березовский). Суммарно СМИ были должны предпринимателю более миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру