Стали известны итоги аукциона на право комплексного развития территории в границах улиц Начдива Васильева, Репина и Ленинградской. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Начальная цена лота составила 326 031 рубль и в ходе аукциона увеличилась в 504 раза, дойдя до 164 466 640 рублей. Победителем стал Специализированный застройщик «СК Союз».
Предполагается, что на данной территории появится 13 316 квадратных метров жилья. Также планируется строительство инфраструктурных объектов – детского сада, школы, учреждений здравоохранения и спортивных сооружений. На сегодняшний день здесь расположены 7 жилых домов, построенных в 50-х годах прошлого века, один из которых находится в аварийном состоянии.
Программы «Комплексное развитие территорий» ориентирована на обновление жилого фонда Екатеринбурга и создание максимально комфортных условий для жизни горожан.
В настоящий момент в городе реализуется 14 проектов КРТ, которые должны повысить качество жизни более чем 1500 человек. В рамках данных проектов будет построено порядка 850 000 квадратных метров жилья, а благодаря развитию инфраструктуры появится 1500 новых учебных мест.
Как ранее сообщалось, стартовало обновление промышленной территории «Уралмашзавода».
На бывшей заводской площадке в историческом районе Екатеринбурга возведут жилкомплекс «Голос Заря». Авторы проекта подчеркивают, что речь не только о строительстве домов, создается принципиально новая локация, которая станет точкой роста для всего Уралмаша.