120 млн рублей выделено свердловским сельхозпроизводителям

120 млн рублей выделено свердловским сельхозпроизводителям
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер направил 120 млн рублей на строительство и модернизацию животноводческих комплексов региона. Об этом сообщает Департамент информационной политики.

Благодаря выделенным средствам сельхозтоварпроизводители смогут компенсировать затраты на строительно-монтажные работы (до 30%), на приобретение техники и оборудования (до 50%).

«Свердловская область – один из лидеров по производству молока в России. Мы входим в топ-10 регионов страны, – сказал Денис Паслер. – В 2025 году наши аграрии планируют ввести в эксплуатацию 10 животноводческих комплексов на 1,9 тысячи скотомест».

Крупные проекты реализуются в сельскохозяйственном кооперативе «Пригородное», в крестьянско-фермерском хозяйстве Нурлана Кульбердинова, в Балтымском Агрокомплексе.

В ДИП добавили, что в 2025 году на получение господдержки заявились 11 сельхозпредприятий, которые планируют реализовать 14 инвестиционных проектов по строительству и модернизации животноводческих комплексов молочного направления на 3183 скотомест.

«МК-Урал» ранее писал, что правительство Свердловской области разработало законопроект, направленный на поддержку производителей овощей.

Проект закона предусматривает обнуление единого сельскохозяйственного налога на период с 2025 по 2027 годы для предприятий, которые выращивают, перерабатывают и реализуют овощи, бахчевые культуры, корнеплоды и клубнеплоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру