Рекордное число региональных дорог отремонтировали в Свердловской области

Рекордное число региональных дорог отремонтировали в Свердловской области
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Свердловской области в 2025 году было отремонтировано 258 километров автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Эти показатели являются рекордными. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

«Почти в полтора раза больше дорог обновлено в 2025 году по сравнению с предыдущим дорожным сезоном, и каждый объект имеет огромное значение для жителей региона, – сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер. – В 2026 году в таком же темпе продолжим модернизацию дорожной сети, чтобы повышать безопасность и улучшать сообщение между населёнными пунктами Свердловской области».

Также в Свердловской области были отремонтированы и реконструированы 1,3 погонного километра мостов и путепроводов. Было приведено в нормативное состояние 56 участков дорог и 23 искусственных сооружения.

Среди значимых объектов: участки трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов, дорог Сысерть – Часовая, Серов – Сосьва – Гари, Полевской – Мраморское, Каменск-Уральский – Рыбинское – Горный, Артемовский – Зайково и так далее.

«МК-Урал» ранее писал, что власти Свердловской области дополнительно направят более 460 млн рублей на строительство и ремонт дорог в четырёх муниципалитетах региона. Речь идет о Богдановиче, Верхней Пышме, Среднеуральске и Екатеринбурге.

Необходимые корректировки уже внесены в региональный бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру