В 2018 году за незаконное вмешательство в работу СвЖД задержано 400 человек

В 2018 году за незаконное вмешательство в работу СвЖД задержано 400 человек
фото: Михаил Поносов

В 2018 году на Свердловской железной дороги зафиксировано 661 случаев незаконного вмешательства в работу СвЖД. Это на 20% меньше, чем в 2017 году. Задержано за совершение правонарушений 400 человек. Количество хищений имущества снизилось на 8%, 250 эпизодов воровства удалось предотвратить. Чаще всего пытались похитить детали верхнего строения пути, цветной и черный металл. 

В пресс-службе СвЖД сообщают, что в 2018 году зафиксировано 117 случаев вандализма, среди которых обкидывание поездов предметами, битье линз светофоров, нанесение граффити и так далее. Усиленный контроль и своевременное обращение в ОВД позволило предотвратить и раскрыть правонарушения. В прошлом году в 194 случаях уголовные дела возбудили по заявлениям работников СвЖД.

Для того, чтобы предотвратить разоборудование железнодорожных путей, наложение посторонних предметов на рельсы на СвЖД дейтсвуют специализированные группы, в состав которых входят сотрудники транспортной полиции и работников ведомственной охраны железнодорожного транспорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру