Еще одна екатеринбурженка пострадала от падения льда

В Екатеринбурге произошел очередной случай падения глыбы льда на человека. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По предварительным данным, инцидент случился возле дома № 9 по улице Гоголя (№ 29 по улице Пушкина) 19 марта. Глыба упала на беременную женщину. В результате та получила черепно-мозговую травму и ушиб правого бедра.

В ходе прокурорской проверки установлено, что дом обслуживает УК «Стандарт». В компанию направлено представление об устранении нарушения правил содержания многоквартирных домов.

По данному факту также проводится доследственная проверка. Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

С конца февраля в Екатеринбурге произошло более десяти случаев травмирования граждан от упавшего снега и льда. В одном случае снег упал с крыши администрации города. В связи с частыми случаями прокуратура Екатеринбурга проведет совещания с вызовом руководителей крупных управляющих компаний города и представителей администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру