Уралец, убивший десятилетнюю девочку ради 50 тысяч рублей, предстанет перед судом

Следственные органы завершили расследование дела против 45-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в нескольких особо тяжких преступлениях, в том числе убийстве малолетней девочки. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Помимо резонансного убийства девятилетней девочки и покушении на жизнь ее отчима, мужчине предъявлены обвинения еще в одном убийстве, покушении на убийство, изнасиловании несовершеннолетних и четырех эпизодах разбоя. Дело рассмотрит Свердловский областной суд.

Тело десятилетней девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 сентября в одной из квартир дома по улице Алюминиевой в Каменске-Уральском. Было возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство заведомо малолетнего). Спустя два дня в Челябинской области задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний Николай Агеев. По версии следствия, он познакомился с отчимом убитой девочки. В ходе распития спиртных напитков он решил расправиться с новыми знакомыми и завладеть их имуществом. Добычей преступника стали 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру