Два екатеринбургских гаишника получили сроки за взятку от пьяного водителя

В Екатеринбурге вынесли приговор двум бывшим сотрудникам ГИБДД, обвиняемым в получении взятки. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Следствием и судом было установлено, что в ноябре 2018 года подсудимые остановили возле дома по улице Восточной автомобиль. Выявив у водителя признаки алкогольного опьянения, и, обнаружив пакет с неизвестным веществом, они потребовали от него и пассажира 90 тысяч рублей за непривлечение к административной и уголовной ответственности. Один из мужчин сел в такси и поехал за деньгами, рассказав по пути таксисту о случившемся. В итоге сотрудники ГИБДД получили деньги и вернули водителю документы. Таксист же решил позвонить на телефон доверия МВД и рассказать о том, что услышал.

«Сыщикам подразделения собственной безопасности понадобилось некоторое время, чтобы изобличить предателей интересов службы, – отмечает официальный представитель главка Валерий Горелых. – За совершенное противоправное деяние оба инспектора ДПС были уволены из системы МВД по отрицательным мотивам».

По материалам разработки было возбуждено уголовное дело. Кировский районный суд приговорил каждого подсудимого к трем годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру