Студент екатеринбургского колледжа показал, как убил школьницу

Студент екатеринбургского колледжа показал, как убил школьницу

В Екатеринбурге прошел следственный эксперимент для закрепления признательных показаний 16-летнего студента колледжа, обвиняемого в убийстве 15-летней школьницы.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, обвиняемый показал, как наносил удар ножом и рассказал о других деталях. Следствие полагает, что в момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. С учетом того, что подростку предъявлено обвинение в особо тяжком преступлении, следствие подало в Орджоникидзевский районный суд ходатайство о его заключении под стражу. Суд ходатайство удовлетворил.

Драка двух групп подростков по три человека в каждой произошла поздним вечером 5 ноября. По предварительным данным, в результате конфликта 15-летняя школьница получила удар ножом. Она самостоятельно добралась домой и скрывала от родителей случившееся. Когда ей стало плохо, ее госпитализировали. На утро девушка умерла. Через два дня по подозрению в убийстве задержали 16-летнего учащегося колледжа. Отрицать свою вину он не стал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру