В столице Урала скончался колдун, который отрезал головы курицам

В Екатеринбурге умер магистр вуду Антон Симаков. Он умер в больнице еще 2 марта, но об этом стало известно только через несколько дней. Его друзья сообщили, что он не выходил на связь долгое время, телефон его был выключен. В медицинское учреждение его доставили в начале прошлой недели.

В столице Урала скончался колдун, который отрезал головы курицам
Фото: ura.news

Антон Симаков стал известен на Урале после ряда эпатажных обрядов. Например, в октябре 2012 года он совершал ритуал в поддержку группы Pussy Riot. На набережной Исети, возле резиденции полномочного представителя президента в УрФО, он поставил гроб. Затем он залез в него и накрылся крышкой.

В 2014 году он в присутствии журналистов обезглавил петуха. Далее он обрызгал его кровью православный покров. В связи с этой акцией Антона Симакова обвиняли по ч. 1 ст. 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих»). Суд отправил его на принудительное лечение в психбольницу.

Далее он совершал менее экстравагантные акции. Он заявлял, что продал за 2,5 млн рублей картину «Курица на велосипеде». Потом он нарисовал портрет Аллы Пугачевой и написал картину для Евгения Ройзмана.

Источник e1.ru в силовых структурах сообщил о том, что Антон Симаков умер от изменений внутренних органов.

«В крови были найдены следы наркотика, но не в той дозировке, от которой умирают. Причиной смерти Симакова стали изменения внутренних органов после многолетнего злоупотребления алкоголем и наркотиками. То есть организм Антона был поражен тяжелым длительным хроническим заболеванием, что и повлекло такой исход», – сообщает источник издания.

Правда, мама Антона Симакова отрицает то, что он употреблял наркотики. Но она подтверждает проблемы с алкоголем.

«Нет, он наркотиками не занимался. Я знаю, что в интернете говорят про наркотики, но я вот клянусь: он наркотики вообще никогда не употреблял. Это исключено, – утверждает мама. – Выпивал же он не каждый день».

По ее мнению, Антон пил от одиночества. Эзотерикой он начал заниматься лет с 16. Может быть, пошел по линии отца.

«Я очень переживала за каждый выход, за каждое появление на экране. Я закрывалась в себе. Потому что мне все это как-то чуждо. Мне как-то за него стыдно. Думала, что что-то люди скажут, осудят, – говорит его мама. – Его не стало 2 марта, мы его кремировали. Он хотел этого. Просто у нас раньше был разговор, Антон сказал: «Я не хочу, чтобы меня черви ели, я хочу, чтобы мой прах развеяли над водой, но вроде как это сложно, на природе. Но я не хочу в могиле лежать».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 11 марта 2020

Заголовок в газете: «Нет, он наркотиками не занимался»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру