«Уктусский стрелок» признал вину в суде

«Уктусский стрелок» признал вину в суде

Свердловский областной суд приступил к рассмотрению по существу дела Алексея Александрова, обвиняемого в убийстве двух девушек на склоне Уктусских гор.

На первом заседании 31 августа государственный обвинитель озвучил обвинительное заключение. Александров обвиняется в убийстве двух человек из хулиганских побуждений, то есть беспричинно. После оглашения заключения Александров заявил, что признает вину, но показания даст в конце слушаний. В настоящее время суд допрашивает родственников убитых.

Убийство на горе Уктус совершено в конце августа 2018 года. Жертвами стали две молодые девушки, одна из которых умерла от огнестрельных ранений на месте, а другая – в больнице через несколько дней. Через год матери погибших пришли на личный прием к председателю СК Александру Бастрыкину, который взял расследование дела на личный контроль. В декабре 2019 года по подозрению в преступлении был задержан 34-летний инженер Алексей Александров. В ходе допроса, заснятого на видео, Александров пояснил, что ранее присмотрел эту площадку для совершения убийства, а личность убитых для него не имела значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру