В Асбесте дети, собиравшие на кладбище конфеты, разгромили несколько могил

В Асбесте дети, собиравшие на кладбище конфеты, разгромили несколько могил
Фото Валерия Горелых

В Асбесте полиция раскрыла погром на местном кладбище. Об этом сообщил официальный представитель главка Валерий Горелых.

О том, что на кладбище опрокинуты несколько памятников, стало известно 30 сентября. Полицейские выяснили, что на погост наведываются дети, которые собирают конфеты, оставленные на могилах. Именно на них и пало подозрение. Версия подтвердилась: трое школьников в возрасте от 9 до 11 лет признались, что играли на кладбище и случайно уронили два мраморных и один железный памятник.

Участников кладбищенских игр поставят на учет в инспекции ПДН. Уголовной ответственности в силу возраста школьники пока не подлежат.

«Их родителям тоже в некотором роде повезло, так как ни один из памятников при падении не получил повреждений, – добавил полковник Горелых. – Иначе местные жители могли бы в судебном порядке требовать компенсацию причинённого вреда. Все конструкции восстановлены, а ребята пообещали сотрудникам полиции больше не становиться фигурантами таких или иных криминальных историй».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру