Скончался бывший зампредседателя свердловского правительства

Скончался бывший зампредседателя свердловского правительства
фото: пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области

На 83-ом году жизни 24 ноября скончался заслуженный врач РСФСР, доктор медицинских наук Александр Блохин. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Свердловской области.

Александр Блохин с 1970 по 1977 года работал заместитель заведующего облздравотделом, а с 1977 года стал первый заместитель. В 1984 году он был назначен заведующим областным отделом социального обеспечения Свердловского облисполкома, а с 1986 года возглавлял Главное управление здравоохранения Свердловской области.

В 1992 году Александр Блохин назначен заместителем правительства Свердловской области по социальным вопросам. В 1995 году по его инициативе в Екатеринбурге создан Научный практический центр "Уралмедсоцэкономпроблем". Он его возглавлял до 2014 года.

Александр Блохин был награжден Орденом Трудового Красного Знамени, медалями и грамотами правительства РФ, правительства и губернатора Свердловской области.

В министерстве отмечают, что здравоохранению региона Александр Блохин отдал свыше 50 лет. Он приложил усилия к строительству медицинских учреждений, их материально-техническому обеспечению, внедрению нового хозяйственного механизма в деятельности медучреждений области и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру